Гарантии и сертификаты на продукцию Демфи

ООО «Демфи» гарантирует соответствие узлов требованиям ТУ 4541-001-96368207-2008 и исправную и надёжную их работу в течение 6 месяцев* с даты продажи (при отсутствии даты продажи - с даты выпуска) при условии соблюдения потребителем правил хранения, условий установки и эксплуатации, указанных в «Руководстве по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ВАЗ ...». Продукция ООО «Демфи» соответствует ОСТ 37.001.494, ОСТ 37.001.440. Сертификаты соответствия C-RU.АB98.В.00539 и C-RU.АB98.В.00751

   Гарантия 6 месяцев дается на стойки/амортизаторы с занижением, на все остальные стойки/амортизаторы - гарантия 12 месяцев!
При самостоятельной установке начало гарантийного срока исчисляется с даты продажи изделия (при отсутствии даты продажи - с даты выпуска), при установке на сертифицированной СТО начало гарантийного срока исчисляется с даты установки изделия.
По вопросам гарантии ООО «Демфи» напрямую с физ.лицами не работает, а только консультирует! Вопросы гарантии решаются по месту покупки изделия.

Для обеспечения гарантийных обязательств, надежной и долговечной работы стоек телескопических и амортизаторов производства ООО «Демфи» при их установке на автомобиль, необходимо строго соблюдать требования «Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей ВАЗ ...», имеющихся предписаний ОАО "АВТОВАЗ", а проводить все работы рекомендуется на сертифицированной СТО (приблизительный список СТО в Екатеринбурге).

При возникновении претензий к качеству продукции покупатель обращается в магазин и сдаёт только тот товар, по которому есть претензия, например, одну стойку, даже если приобреталось 2 или 4 изделия.

Пакет документов от покупателя при обращении по гарантии:

  • Кассовый или товарный чек от торгующей организации на гарантийное изделие (требуйте у продавца).
  • Заполненный паспорт на гарантийное изделие (заполняется продавцом);
  • Заказ-наряд, если установка изделия производилась на СТО (рекомендуем сертифицированную на проведение данного вида работ);
  • Техническое заключение от сертифицированной организации (СТО, автоэкспертиза и т.п.) по наличию неисправности/дефекта гарантийного изделия (предварительно необходимо связаться с продавцом для согласования этого пункта).

 С данным пакетом документов и гарантийным изделием Покупателю необходимо подойти по месту покупки гарантийного изделия для дальнейшего оформления.

Гарантийные обязательства не распространяются:

  • на детали, имеющие механические повреждения, полученные в результате: аварии, неквалифицированного монтажа-демонтажа, несоответствия комплектации подвески модификации автомобиля, нарушений условий эксплуатации;
  • на детали, имеющие следы вскрытия;
  • на детали, используемые не по назначению;
  • на детали, имеющие механические повреждения, вызванные эксплуатацией с неисправными другими узлами подвески;
  • по истечении срока гарантийной эксплуатации.

Сертификат ДемфиСертификат ДемфиСертификат ДемфиСертификат ДемфиСертификат ДемфиСертификат ДемфиСертификат ДемфиСертификат Демфи

Снятие и установку стоек телескопических и амортизаторов рекомендуется проводить на сертифицированной СТО. При этом необходимо контролировать целостность защитных кожухов и буферов сжатия, они не должны иметь трещин, разрывов и других повреждений и быть сухими. Буфера сжатия легко впитывают амортизаторную жидкость и при «работе» могут создавать видимость «течи» замененного нового амортизатора, кроме того, пропитанный буфер сжатия изменяет свою характеристику и велика вероятность его разрушения.

Соблюдение комплектации деталей подвески согласно модификации автомобиля обязательно. Износ деталей должен быть не критическим, детали должны быть исправными и одобренными (сертифицированными) к установке на данную модель автомобиля. Данное требование необходимо соблюдать и для деталей рулевого управления.

Узлы и детали подвески, имеющие резинометаллические шарниры (сайлентблоки), необходимо окончательно крепить на установочном месте при нахождении автомобиля в статическом положении, т.е., например, крепление нижнего шарнира заднего амортизатора необходимо производить при статической загрузке автомобиля и установки его на ровную горизонтальную площадку с моментом, указанным в «Руководстве по эксплуатации, технического обслуживания и ремонту автомобиля ВАЗ...».

При несоблюдении вышеперечисленных требований, после установки новых стоек телескопических и амортизаторов, возможно появление стуков и других дефектов, исходящих от неисправных деталей при движении автомобиля. Из-за разницы в усилиях демпфирования амортизаторов разных производителей и для достижения максимального эффекта, необходимо производить замену стоек телескопических и амортизаторов авто комплектами (стойка телескопическая правая, левая и два задних амортизатора), в крайнем случае - на одной оси автомобиля.

При условии обнаружения попытки вскрытия амортизатора, механических повреждений его поверхности при любой ситуации (неквалифицированного монтажа- демонтажа, в результате аварии, эксплуатации с неисправными другими узлами подвески и т. д. (см. паспорт)) ООО «Демфи» признает такой амортизатор утратившим свой гарантийный срок. Гарантийные обязательства перед покупателем могут быть не признаны из-за отсутствия паспорта на гарантийное изделие.

Предприятие производит 100% анализ зарекламированных стоек телескопических и амортизаторов с целью выявления и устранения недостатков в производстве.

Комментарии

Ну всё тогда будем покупать амортизаторы сс20 у них нет таких заморочек с возвратом товара. держи карман шире ооо демфи!
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход