Подготовь свой автомобиль к зимнему сезону

Сезонная замена расходных материалов и ГСМ на автомобиле

Что мы делаем, чтобы подготовить свой автомобиль к зимнему сезону?

Мы меняем все технические жидкости, в список попадает охлаждающая жидкость (антифриз, тосол), тормозная жидкость (максимальный срок замены 2 года), жидкость в бачке омывателя меняем на незамерзающую жидкость. Хотелось подчеркнуть, что при замене охлаждающей жидкости автомобиля нужно слить старый антифриз или тосол и желательно промыть полностью систему охлаждения дистиллированной водой.

Замена моторного масла в двигателе: тут есть разные мнения нужно или нет промывать двигатель. Так как современные масла имеют моющие присадки, то данная процедура становится ненужной и даже вредной по причине того, что обильная промывка удаляет с рабочей поверхности слой масла и подъедает сальники.

При замене моторного масла нужен новый масляный фильтр и попутно меняем воздушный, салонный, и топливный фильтр.

В зависимость от срока эксплуатации меняем свечи зажигания (стандартные свечи меняются каждый год, иридиевые рассчитаны на пробег 100-130тыс.км).

Замена колесных покрышек с летних на зимние (шипы или липучка).

Смазываем замочные личинки и замки специальной жидкостью (универсальная жидкость на основе силикона или сухая смака на основе тефлона).

Диагностика АКБ и при необходимости его зарядка (обслуживание) или замена на новый аккумулятор (аккумулятор нужно правильно подобрать по автомобилю или силе тока генератора, чтобы не было недозарядки или перезарядки).

Также можно обработать днище автомобиля коррозийной мастикой или новейшими материалами.

Таким образом автомобиль будет максимально подготовлен к изменению нагрузок с понижением температуры.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход